Юбки А-силуэта

Последние годы модные подиумы наполнили юбки в винтажном стиле. Юбки 60-х, 70-х или диско-юбки 80-х все чаще встречаются в новых коллекциях как украинских, так и мировых дизайнеров. На самом деле винтажные вещи всегда присутствовали у нас в гардеробе, просто со временем все немного усовершенствовалось, модернизировалось и изменило цвета, но моду можно описать как спираль, которая приводит к тому же. И вот почему, именно сейчас можно увидеть почти стопроцентные схожести с вещами прошлого. Из «миллионных» дизайнов и фасонов юбок  первое место по универсальности можно присвоить расклешенной юбке А-сулуэта. Они одинаково хороши из твида, кожи или хлопка. Главное- длина выше колена.
Прелесть юбки А-силуэта в том, что они легко сочетаются и с простыми туфлями, и с тонкой вечерней шпилькой, и с простым низким ходом, что идеально подходит для офисного  дресс-кода, и даже с грубыми ботинками в стиле гранж.
Популярным эту модель сделала Кристиан Диор в 1955 году, превратив это в трэнд начиная с 60-х. Юбка хороша тем, что она облегает бедра и ягодицы, делая талию зрительно тоньше.

Комментарии запрещены.